педиатр

11:36 11-10-2004 / Евгения, обратиться

Добрый день, доктор. Дочке 1год и 10 месяцев. Уже больше недели сильный кашель особенно ночью. Даем геоделикс 3 раза в день. Больше ничего врач не прописала. Что Вы можете посоветовать от такого кашля? И еще она стала очень много есть и постоянно голодная, а я где- то читала, что такое бывает, когда заболевают туберкулезом : ((( Извините, если глупость написала, но я так волнуюсь! Она как начала с 1- го сентября ходить в садик - постоянно болеет, то простуда, то расстройство кишечника было сильное, а теперь этот кашель. .. Может она так на садик реагирует? Хотя в садике ведет себя хорошо, ест там тоже хорошо, и вообще не плачет, даже когда первые дни водили. .. вот только болеет : ((( Что делать?

Ответы

# 11:56 11-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Кашель бывает разным. Причин масса. Способов лечения тоже. Преимущественно ночной кашель может быть при коклюше (сухой приступообразный), при аллергии, при проблемах с ЖКТ и ЛОР- органами. Поэтому необходимо уточнение ситуации. От частых простуд попробуйте провести курс Рибомунила. Только дороговато
# 12:40 11-10-2004 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ! Кашель не сухой. Как будто откашливается мокрота, но она ее выплевывать не умеет. .. Кашляет под утро чаще всего, аж просыпается от этого. Посоветуйте, к какому врачу нам надо пойти в первую очередь? Наш участковый врач только отмахивается. .. И как проводить курс Рибомунила? Деньги на лечение найдем! Главное, чтобы не болела доча!
# 14:07 11-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если кашель владный, то надо использовать Амброксол + обильное питье. Не забывайте про ножные и ручные ванны (при нормальной температуре), ингаляции с содой или боржоми. Попробуйте сами делать массаж и выбивать мокроту. И курс Рибомунила. .
# 15:01 11-10-2004 Евгения, обратиться
Спасибо! Всего Вам хорошего!