педиатр

16:22 11-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, чем может быть вызвано наличие в моче ребенка 3 лет солей уратов в незначительном количестве? Все остальные показатели в норме. А соли присутствуют уже пол года.

Ответы

# 09:25 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Особенностью метаболизма. Надо исключить черный чай, кофе, какао, шоколад, печень, шпинат, шавель
# 11:15 12-10-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор! Но из этого списка практически ничего ребенку не даём (разве что одна конфетка в неделю). Могут быть еще какие- то причины?
# 11:30 12-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Особенности метоболизма. Больше поите реебнка. Лечению это не подлежит. Тольок у ребенка во взрослом состоянии будет больший риск формирования камней в почках