педиатр

20:11 12-10-2004 / Диана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя дочь начала ходить в 9 месяцев, при этом педиатр ставил диагноз рахит 1 степени (у нее выпирали ребра). Сейчас нам уже годик, ходит она хорошо, но меня волнует кривизна ее ног: они колесом! Подскажите пожалуйста, можно ли это как- то исправить, я имею ввиду массаж, занятия в бассейне? Или придется ждать, пока сами выравняются, если вообще выровняются.

Ответы

# 20:35 12-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Лечение рахита достаточно хорошо разработано. Пусть ребёнка, помимо хорошего педиатра, наблюдает ортопед. И перестаньте, наконец, ходить в полуклинику.
# 10:25 13-10-2004 Просто Мама…, обратиться
Ой, как я согласна с Пантелеимоном: наши участковые врачи тоже себя неоднократно дискредитировали. ..
# 10:41 13-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если ноги колесом, то вовсе необязательно расценивать это как рахит. Есть патология почек (туболопатии), которые маскируются под рахит. ..