педиатр

11:56 13-10-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день! Сыну 5 лет. Ночью у него иногда возникает небольшое кровотечение из носа. Это происходит очень редко и без видимых причин. Ребенок здоров, днем ведет себя совершенно нормально, у него ничего не болит. Что это может быть? Что посоветуете?

Ответы

# 14:10 13-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Для успокоения желательно посетить невропатолога (для исключенив повышенного в/ черепного давления), ЛОР- врача (особенность слизистой оболочки носа)+ клинический анализ крови с тромбоцитами и их функцией. В любом случае будет полезен курс Рибомунила
# 14:59 13-10-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Извините, вмешаюсь. Невролог тут не нужен, т. к. "повышенное ВЧ давление" не проявляется носовыми кровотечениями. Кроме того, этого диагноза просто не существует. С уважением, В. Ю. (конференция "детский невролог").
# 15:24 13-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Спасибо за уточнение. Извините, я описалась. Полезен будет курс Аскорутина