педиатр

13:48 13-10-2004 / Алексей М.…, обратиться

Уважаемые врачи, моей дочке(2года и 8 месяцев) поставили диагноз - Тромбоцитопиническая пурпура, раскажите пожалуйста что ето за болезнь и как она лечиться (чем)? Потомучто в больнице сказали только диагноз и что лежать будет не менее 3 месяцев.

Ответы

# 14:09 13-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Поищите в поисковой системе. Заболевание серьезное, лечится долго, достаточно агрессивно (гормонами) и иногда принямает хроническое течение
# 15:37 13-10-2004 Ganna, обратиться
Uvazhaemij Aleksej M! !! !!
Ja poiskala informaciju pro Тромбоцитопиническая пурпура, no poka chto nichego ososbennogo, no zato nashla adress zhenshini u kotoroj est' etot diagnoz, i ona sobiraetsja rozhat'! Dumaju mozhno svjazat'sja s nej i ona skazhet chto eto takoe, vse taki ja dumaju ona podrobneje rasskazhet! ja budu iskat' ssilki i dal'she! , dajte znat' udalos' chto vijasnit' ili net, eje zovut Lera, pishite po adressu terror007@inbox. ru
udachi!
# 00:28 14-10-2004 Аноним, обратиться
Этой проблемой серьезно занимаются на кафедре внутренних болезней РГМУ(на базе больницы ЗИЛ, на Кантемировской).
# 09:13 14-10-2004 Ganna, обратиться
Uvazhaemij Aleksej! na moj zapros v forume, "Семейный Медицинский Центр Пангея"" mne otvetili chto:
это патология тромбоцитов, проявляется лёгким появлением синячков и кровотечений. Лечится препаратами, снижающими кровоточивость, укрепляющими сосудистую стенку, в тяжёлых случаях - преднизолоном.
Ix mozhno najti na saitax:
- --
http: // www. akusherstvo. ru/ centre. php http: // www. akusherstvo. ru/ askvrach. php
# 13:10 14-10-2004 Юлия, обратиться
Алексей, мне 25 лет, в 3 года поставили тот же диагноз, лежала в ДГБ № 1, г. СПб. На момент поступления в больницу тромбоциты были 10 (десять! ) (при норме 180- 320). Тромбоцитопеническая пурпура - это снижение кол- ва тромбоцитов в крови, тромбоциты отвечают за свертываемость. Этиология, насколько я знаю, точно не известна. У меня началось сразу после развода родителей, говорили, что многие детишки на отделении- после стрессов. Лечат комплексно, меня лечили преднизолоном, и еще кучей всего. В тяжелых случаях, если не поддается лечению - спленэктомия. Меня еще три года после выписки лечили гомеопатией (сами родителя нашли супер- доктора), селезенку не трогали. Сейчас: Стойкая ремиссия 20 лет, родила здорового сыночка в 2000г. Держитесь и постарайтесь лечиться у хорошего гематолога. Если будут вопросы: julia0510@mail. ru
# 23:33 12-03-2009 @аноним, обратиться
Юлия, мне 26 лет у меня диагноз тромбоцитпиническая пурпура, в 4 года быа удалена селезенка, пичкали преднизалоном. Сейчас не могу забеременеть. Ставят диагноз мультиоликулярные яичники, нужно делать лапироскопию, гематологи и гинекологи в один голос кричат рожать нельзя. Ответь пожалуйста где ты нашла хорошего гематолога, в каком городе в какой стране? Очень хочу ребеночка. Спасибо