педиатр

17:42 13-10-2004 / Елена, обратиться

Скажите является ли слишком высоким рост 125см для мальчика 5лет8мес, вес24кг. Участковый педиатр по своим старинным книгам говорит что это ооочень много и направляет к эндокринологу. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:45 13-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Ваша параметры состветствуют среднему 7 летнему ребенку. Ничго страшно в консультации эндокринолога не будет. Сами успокоетесь и Вашего педиатра сос транными книгами. ..
# 18:17 13-10-2004 Мама, обратиться
Елена! Моему сыну 4 с половиной лет, рост 120, а вес 23кг. В полне здоров, лучше так , чем доходягой быть! При чём он не толстый, а просто кости крупные. Но и мы родители не маленькие, муж 192, а я 173, поэтому я как- то не расстраиваюсь по этому поводу!
# 23:30 13-10-2004 Мама, обратиться
Скорее всего ваш педиатр пользуется педиатрической формулой для определения условно среднего роста[ 6 х возраст ребенка + 77. ]Да ваш мальчик высоковат, но нужно учитывать наследственность. А если родители рослые, что тогда ? Рост моего сына в возрасте 6 лет был 130 см и вес 25 кг. Наша педиатр ежемесячно сокрушалась, что это патология. Посещение эндокринолога расставило все точки над "и". Никаких заболеавний не было найдено. Так что нанесите визит к эндокринологу для самоуспокоения. (Сейчас моему сыну уже 18 лет его рост 2м1см. Здоров и счастлив. )Не расстраивайтесь по пустякам, не вижу причин для этого. Желаю здоровья и красоты вам и вашему мальчику.