педиатр

19:31 13-10-2004 / Андрей, обратиться

Сыну 1год и 4 месяца. Рост 80 вес 13кг. Проблема с нерегулярным стулом, легкое слабительное не помогает.

Ответы

# 22:32 13-10-2004 Уля, обратиться
Мы чуть помладше вас. Для профилактики запоров и здоровья конечно обязательно кушаем каждый день овощи (тыква, кабачок, брокколи и т. д. ). Готовлю обязательно сама. А также многозерновую кашку "Хипп" (в ней содержатся отруби). Свежие яблочки, чуточку натурального меда, попробуйте фруктовые и ягодные баночные пюре "Семпер" (чернослив, черника). Пьем кисломолочную "Агушу", бифидокефир "Агуша". Надеемся у вас все наладится! !! : )
# 22:57 13-10-2004 Аноним, обратиться
Лечение запоров у детей, особенно маленьких, процесс длительный. В первую очередь необходимо хотя бы минимальное обследование. Если точно нет подозрений на хирургическую патологию (это должен решить Ваш доктор), то необходимо сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Первый анализ можно сделать в поликлинике по месту жительства, второй - лучше или в институте Пастера (Мира 14), или в Мариинской больнице (Литейный пр).
У детей запор часто бывает в следствии неадекватной водной нагрузки - ребенку дополнительно необходима дача обыкновенной воды. Почаще поите вашего ребенка компотом из чернослива, кураги и изюма. Приготовить его можно следующим образом: чернослив курагу и изюм варить на слабом огне 20 минут юЗатем дать настояться еще 20 минут. Может в этом вся проблема?
# 13:13 14-10-2004 Уля, обратиться
Я тоже согласна. У меня малышка пьет простой кипяченой водички сколько хочет (больше чем надо все равно не выпьет), а вот количество баночных соков я нормирую. Компотов сама пока не варила, но слышала, что это хорошо. Попробую.