педиатр

21:37 13-10-2004 / Катерина…, обратиться

добрый день. У моей дочки (3, 7г. ) в течение полугода были плохие анализы мочи много лейкоцитов, следы белка. Делали узи почек - все в порядке. По рекомендации нефролога пропили курс нитроксолина и фурагина и травы, не помогло. Пошли к гинекологу - мазались гинекологическим кремом, анализ изменился, но полностью нормальн. не стал. Спустя 4 мес. опять сдали мочу - рез- ты такие: Эпителий плоский мало; Лейкоциты 1- 3; слизь мало; соли ураты - много. Что это значит? К кому нам теперь идти с этими солями?

Ответы

# 06:33 14-10-2004 Борис, обратиться
К нефрологу и геникологу
# 10:40 14-10-2004 Екатерина…, обратиться
что означает большое количество этих солей? Борис, вы детский врач?
# 17:16 14-10-2004 Марфа, обратиться
У нас тоже соли в почках, нас направили к нефрологу. Это у нас показало УЗИ. Тоже, кстати, волнует этот вопрос. Но мы, по идее, уже должны были вылечиться. Просто, у нас возраст маленький, 4 мес. Но сказали, витамин С нельзя, почему- то кальций и соленостей никаких. Тоже были плохие анализы мочи.
# 17:29 14-10-2004 Игорь, обратиться
Уважаемый доктор.

3- х летний ребенок стал мочиться чаще чем обычно. В домашних условиях сделали анализ
используя специальную лакмусовую бумажку. Анализ показал эретроциты.
Месац тому назад было какое - то воспаление мочевого пузыря и ему врач прописал антибиотики. После них
все было нормально в течении месаца и сейчас эти эретроциты.

Ребенок не выглядит нездоровым - очень подвижний и веселый. На боли так же не жалуется.

Не могли бы вы сказать, какая может быть причина эретроцитов в моче?
Забыл добавить что ребонку проверили ултразвуком почки и сказали что все в норме.

Заранее благодарен,

Игорь