педиатр

12:07 11-03-2001 / Лена, обратиться

Срочно! !! У ребенка высыпания на лице и на теле (второй день). Ребенку 3 года. Увеличены шейные лимфоузлы. Врач поставил диагноз "коревая краснуха", но увеличение лимфоузлов с краснухой не связывает, а подозревает туберкулез. Ребенок не кашляет, температура нормальная. Активность нормальная. Ни на что не жалуется. Скажите, может ли увеличение лимфоузлов сопутствовать краснухе?

Ответы

# 20:24 11-03-2001 Аноним, обратиться
Увеличение подчелюстных и заушных лимфоузлов - дополнительный симптом краснухи.