педиатр

19:54 16-10-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Врач назначил 5- месячному ребенку антибиотик Амоксиклав (сказала пить 5 дней). На следующий день после начала приема высыпала сыпь на голове , лобике и животе (правда я дала 2 дозы с интервалом не 8, а 4 часа). Естественно, я перестала его давать. Температура пока не поднимается. если снова начнется температура можно ли начинать давать его снова или чем его можно заменить?

Ответы

# 22:31 16-10-2004 Борис, обратиться
Лучше начать давать антибиотик под диагноз! !! Надо показаться доктору
# 09:18 17-10-2004 Creambird, обратиться
1) Антибиотики нужно давать ТОЧНО как предписано врачем, никакой самодеятельности тем более с таким маленьким ребенком. Кстати, прежде чем отменить антибиотик тоже следовало с врачем посоветоваться. 2) Антибиотик - не жаропонижающее! Его дают курсом независимо от того, есть ли температура.
3) Снова его давать бесполезно - вызывайте врача и выбирайте другой препарат.
# 18:34 17-10-2004 К., обратиться
А если у ребенка лекарственная непереносимость, аллергия? Что за умные советы дядя Боря?
# 10:32 18-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Своими действиями вы нанесли ребенку только вред. Целесообразность отмены а/ б надо было обсудить с доктором.