педиатр

23:32 18-10-2004 / Ольга Д., обратиться

Уважаемый, Доктор ! Очень Вас прошу помочь, ребенку 1, 5 месяцев, сдали анализ на дисбактериоз; Нормальная кишечная палочка- 10* 7 Лактозонегативная кишечная п- ка- 10* 3
Гемолитическая кишечная палочка- 0
Энтерококки(по отношению ко всей флоре)- 10* 3
Стафилококк патогенный(St. aureus)- 10* 3
Протей 0
Грибы рода Кандида- 0
Бифидобактерии- 0
Лактобактерии 0
Клостридии- 0
Ребенок не спит, постоянно крихтит, тужится, капризничает, плохо ест. Еще с родильного дома даем бифидобактерин(по 1ампуле 2 раза в день), педиатр назначил еще Мезим- Форте(1/ 4т. 3 раза в день) и Хилак- Форте(15 кап. 3 раза), причем последний она рвет вместе с едой! ? Малышка на искусственном вскармливании(на основе сои, коровий белок и лактозу не воспринимает), стул 1- 2 раза в день(серо- коричневый, может быть и желтенький). Очень- очень волнуюсь, знаю, что необходимо пролечить стаф. бактериофагом , а затем насыщать флору кишечника полезными бактериями. Прокомментируйте пожалуйста данные вышеприведенного анализа, и что Вы можете порекомендовать в целях лечения. Мы живем в провинциальном городке, и откровенно сказать, специалиста данного профиля найти довольно сложно, да и "эксперименты" над ребенком проводить не хочется. Я вас очень прошу ПОМОГИТЕ ! Заранее большое спасибо! !

Ответы

# 08:36 19-10-2004 Борис, обратиться
Что можно сказать! Я бы добавил и в большей степениобратил внимание на выделение желчи и для этого провел УЗИ исследование и назначил бы что то желчегонное, например настой корневища валерианы и провел бы очистку как 1 этап лечения дисбактериоза.
# 09:56 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Стафилококк подлежит лечению антистафилококовыми а/ б (типа оксациллина). Потом использовать все ваши препараты. Склонность к запорам обусловлена отсутствием естественного вскармливания.
# 11:32 19-10-2004 Оль, обратиться
Ольга, мы через все это прошли. .. и могу вам сказать из личного опыта, не стоит пить чистый антибиотик, тем более при отсутствии бифидум и лактобактерий. Лучше пропить курс бактериофага стафилококкового. Канечно бактериофаг тоже на основе антибиотика, но все же лучше антибиотика в чистом виде. Хилак попробуйте заменить линексом, или жидким бифидумбактерином.
# 11:43 19-10-2004 Ольга Д., обратиться
УВАЖАЕМАЯ МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА! Пожалуйста обратите еще раз внимание на моё сообщение! Сегодня были у врача, показали анализы, на что он нам порекомендовал принимать только "Линекс"и "лактобактерин", сказав, что стафилокок пройдет сам под влиянием этих бактерий? ?? !! ! Я думаю, что без начального лечения стафилококка , прием бактериальных препаратов не имеет смысла? Очень Вас прошу написать какое средство лучше, и если принимать указанный Вами оксациллин, то по какой схеме ? Заранее очень благодарна !
# 11:48 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Не пройдет! ! Будете очень долго мучиться с животом. Это наиболее быстро и эффективно лечится а/ б и пототом заселяется нормальной флорой. Учтите, что патогенный стафиллокок может быть причиной поражений кожи, пневмонии, отитов. .. Не думаю, что хорошо жить с таким микробом. НО назначать а/ б, тем более такому маленькому реебнку долженн реальный, а не виртуальный доктор.
# 11:48 19-10-2004 Ольга Д., обратиться
ОЛЯ ! Спасибо за участие в нашей проблеме, скажите, а по какой схеме принимается бактериофаг ? Здоровья вашему малышу ! !
# 11:53 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Нельзя такого ребенка лечить по интернету. Есть специальные антистафилококовые а/ б, которые воздействеют только на него.
# 11:59 19-10-2004 Ольга Д., обратиться
Мария Алексеевна ! Я с Вами полностью согласна, но как нам поступить, я уже писала, что мы живем в маленьком городке, и возможности диагностики тоже очень ограничены, я повторюсь, что врач на мой вопрос по поводу лечения а/ б, наотрез делать это запретил. Куда теперь идти не знаю! Начинается паника. .. .Что необходимо делать? Как проверить чувствительность к а/ б?
# 12:31 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Паника не нужна в любом случае. Если бы вы кормили ребенка молоком, то можно было бы пролечить мать. .. Что делать в вашем случае? Наверное, не один педиатр есть в городе. Попробуйте узнать мнение другого доктора.
# 00:14 21-10-2004 Оль, обратиться
Олечка, купите стафилококковый бактериофаг, схема курса лечения прилагается с лекарством, для каждого возраста индивидуальна.