педиатр

23:41 18-10-2004 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы попросить у вас совета. Ребенку 1 год и 3 месяца. Постоянные проблемы с кишечником, частое высевание золотистого стафилококка и клебсиеллы. Неделю назад сдали кровь с формулой. Гемоглобин 98, лейкоциты 7, 4, эозинофилы 1, палочкояд. 1, сегмент 46, миноциты 3, оседание эритроп. 3. Ставят анемию 1 ст. Но сказали, сдать биохимический анализ крови и только после него пропить курс ферумлека. Проблема в том, что ребенок не дает взять анализ. Вен не видно, ребенок полненький. Несколько раз кололи венки на руках и ногах, но толку ни какого, не могут найти вен. Ребенок заходится в истерике и по несколько часов успокаиваем. Подскажите как нам быть в этой ситуации. Можно ли обойтись без биохимического анализа?

Ответы

# 08:25 19-10-2004 Борис, обратиться
Необходимо правильно правильно и полноценно пролечить дисбактериоз и тогда все остальное само уйдет
# 09:53 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Нельзя пить препараты жедеза не зная его уровень в крови. Тактика вашего врача абсолютно правильная. Высев клебсиелы тербует лечения а/ б
# 11:06 19-10-2004 Олеся, обратиться
Уважаеммый доктор. В тактике врача я не сомневаюсь, это все правельно, но как быть в той ситуации, что кровь из вены у ребенка просто невозможно взять. Три дня заподряд тыкали ребенку вены и толку ни какого, не могут найти вен. Проблемма в том, что можно ли обойтись без этого анализа, ведь взять кровь у ребенка просто невозможно. Процедурная сестра уже сама отказывается мучить ребенка. Поэтому я и спрашиваю у вас совет.
# 11:13 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Я вам еще раз объясняю, что нельзя пить препараты железа, незная его уровень в крови. А что бы его знать нежна венозная кровь. .. Не бывает случаев, когда не уколоть ребенка.