педиатр

11:00 19-10-2004 / Аня, обратиться

Добрый день. В сентябре 3 летний ребенок пошел в дет. садик и начались постоянные болезни. В принципе, ничего серьезного, то сопли, то небольшой кашель. Неделю сидим дома, три- четыре дня в саду, и опять заболели. Почему так часто, мы же каждый раз полностью вылечиваемся?
Какие мед. препараты можно применять в качестве профилактики, и подойдет ли в нашем случае анаферон (много о нем слышала хорошего)

Ответы

# 13:51 19-10-2004 Creambird, обратиться
ну да - Анаферон, Виферон, Афлубин, Бронхомунал, Рибомунил. .. Все это применяется в профилактических дозах во время повышенного риска заболевания. В принципе существует мнение, что в норме ребенок дошкольного возраста может болеть до 6- 7 раз в год, и если ребенок болеет не длительно, все в порядке вещей. Уделяйте больше внимания профилактике заболеваний в осенне- зимний период - вакцинируйтесь от гриппа, оксолиновую мазь на слизистую носа, когда из дома выходите, закаляйтесь.