педиатр

17:42 19-10-2004 / Ирина Киев…, обратиться

Здравствуйте,
У меня двое детей : 4, 5 и 1, 4 . Дети болеют каждый месяц: 2 недели дома, 2 гуляем. Все начинается с насморка и сильного сухого кашля. При первых признаках сразу даю афлубин и промываю нос физ. раствором, шалфеем и капаю галазолин, но все равно это заканчивается сильным бронхоспазмом и каждый раз мы пьем но- шпу- 3 раза и эуфиллин - 3 р в день, и бронхорил. врач слушает регулярно, чтобы недопустить пневмании . из- за всех этих болезней старший никак не может пойти в садик и не можем никак начать закаляться .
Хочу понять для себя что я делая не правильно , как можно недопустить эти бронхоспазмы, ведь дети очень часто принимают но- шпу. На сколько она безопасна и как она действует на печень?
Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 17:46 19-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Более 3- х эпизодов бронхообстукции расценивается как астма. Надо лечить детей, ане давать им какую- то ношпу. Вам к аллергологу или пульмонологу