педиатр

11:03 20-10-2004 / Ольга, обратиться

Здраствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста, что делать. У моего сына (2 года) уже два дня держиться высокая температура. Похоже у нго прорезываються последние зубы. Темперуру сбиваю Нурафеном, но она спустя часов 4- 5, пять начинает расти. Чем я могу ему еще помочь? Как можно еще сбить высокую температу? Температура иногда доходит до 39, 7. Скажите, может быть такая температура от зубов? Врача вызывала, слушали его, сказали что легкие чистые, горлышко слегка красное, нос дышит, соплей нет. Вообщем на болезнь не похоже. Очень прошу помогите, подскажите еще способ сбивания температуры! !!
С уважением, Ольга.

Ответы

# 11:35 20-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Сами зубы не приводят к подъему температуры. Необходимо сдать анализ мочи на высоте температуры, хорошо бы и кровь. .. Температуру у детей начинают сбивать, если она более 38, 5. Лучше всего для этих целей подходит Найз, услиленный 1/ 4 таб Ношпы. Все методы охдаждения ребенка (уксусные растирания, холод на голову, разкрытие) можно только, если конечности ребенка теплые и красные. Если ребенок бледный, то использовать их нельзя. Анальгин и аспирин не используются у детей! !!