педиатр

14:56 20-10-2004 / Елена, обратиться

Пожалуйста помогите. Ребенку 4 года. в 0, 5 года переболел паропрактитом ( были свищи в кишке). Перед этим страдал ребетенок запорами: ( После этого долго лечились ( операции серьезное не потребовалось, однако была много локальных). 2 года не знали проблем. Со стулом было все в порядке, иногда может быть были запорчики. Однако сейчас обострились частые запоры. Очень боимся повторение болезни. Раньше спасались оливковым маслом. А сейчас он уже просто отказывается пить масло, есть чернослив. .. . Просто "не хочу" и все. Что делать? Как вывести ребенка из хронических запоров?

Ответы

# 15:03 20-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Парапроктит обусловлен инфекцией и далеко не всегда связан к запорам. Вам надо давать много овощей и фруктов, уменьшить количество каш и сладкого. Хлеб заменить на грубый, можно отруби. И движения, движения. .
# 15:19 20-10-2004 Елена, обратиться
Фрукты и овощи не любит. .. . . Движения у него постоянные . Он не сидит на месте.
Проблему паропрактита вроде сняли уже давно. Но вот запоры - пугают.
А можно ли провести какое то целевое лечение домашними способами?
# 15:22 20-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Корректиция диеты самое главное. Оэто от сладкого и от булок. ..