педиатр

02:26 22-10-2004 / Olga, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить небольшую консультацию по поводу прививок. Ребеночку 1г7мес.
Все прививки до 1г включительно сделали. Сейчас меня задолбали врачи из поликлиники из- за прививок по графику 1, 5года. По ряду причин до2- х
лет я не хочу делать никаких прививок. Подскажите, какое заявление мне написать в поликлинику, чтобы нас на время оставили в покое.
Я понимаю что там есть план по количеству привитых
детей но рисковать здоровьем ребенка ради галочки в медицинской сводке я не хочу. Если кто знает что гласит закон по этому поводу пожалуйста, откликнитесь. Огромное спасибо.

Ответы

# 06:45 22-10-2004 Борис, обратиться
Заявление простое: я такая то отказываюсь от проведения профилактических прививок, беру ответственность за жизнь и здоровье ребенка таково то на себя число, подпись.
Только может зря это тем более что основные уже провели
# 09:48 22-10-2004 Creambird, обратиться
Да, может хоть АКДС сначала доделаете, а то получится, что все, которые уже сделали - зря. ..
# 10:32 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Не уверена, что это правильное решение. Лечение инфекций (который не так уж и мало) гораздо более агрессивное, чем потенциальный раск реакций на прививок. Конечно, решение за Вами. Заявление пишется в свободной форме на имя главного врача поликлиники
# 19:42 24-10-2004 Olga, обратиться
Большое спасибо за ответы. У моего ребенка сильно увеличены лимфоузлы, а участковый педиатр совершенно не хочет принимать это во внимание. Видимо заявление будет выходом из положения.
А что касается АКДС- то в Англии считают что эта прививка может спровоцировать развитие аутизма.
Поскольку у меня есть родственник, страдающий аутизмом, для нас это актуально. К сожалению, я об этом узнала поздновато. .. Интересно, а наши педиатры об этом знают?
# 12:19 13-04-2009 Арина, обратиться
Здраствуйте,подскажите пожалуста,какие прививки нужно сделать до 2-х лет,и скажите в каком возрасте делают манту,моей дочке 2 годика.Если нам пора делать то что перед этой прививкой попить чтобы менее чуствительно было.