педиатр

09:50 22-10-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну(7 лет). За последние пол года примерно 1 раз в месяц у него ночью поднималась температура до 39гр. и появлялась тошнота. К обеду все проходило. С чем это может быть связано, и к какому врачу обратиться? Может это возрастное? Наш участковый терапевт не может этого сказать. ..

Ответы

# 10:27 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо обязательно на высоте температуры сдать мочу и на следующий день кровь
# 11:41 22-10-2004 Наташа, обратиться
Спасибо! Извините, а с чем хотя бы это может быть связано
# 11:43 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Наиболее частая причина такой температуры - проблемы с почками
# 12:00 22-10-2004 Наташа, обратиться
Мы обращались к урологу, т. к ребенок часто писается ночью. Сдавали анализы, но врач сказал, что с почками все нормально. И куда ни ткнись, все отфутболивают. Может, что посоветуете?
# 12:13 22-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Сдать анализ на ВЫСОТЕ температуры. Энурез у такого большого ребенка тербует полного нефрологического обследования, как правило, в условиях стационара.
# 13:20 22-10-2004 Наташа, обратиться
Спасибо Вам!