педиатр

14:06 23-10-2004 / Юлия (И.Б. 5227…, обратиться

Ребенку 3, 5 месяца. Сдавали кровь: в 1 месяц уровень гемоглобина был 85 - прописали прием "Мальтофера". Ребенок полностью на грудном вскармливании, гуляем минимум 4 часа в день. Но при повторном анализе крови (в 3 месяца) гемоглобин опять низкий - 89. Что можно сделать, чтобы поднять уровень гемоглобина? ??
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:39 23-10-2004 Оля, обратиться
вообщето гемоглобин ниже ста это уже анемия. а 89 это очень низкий. у нас был 106 нам и то сказали низкий.
# 11:55 25-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Далеко не вся анемия обусловлена нехваткой железа. Вам надо сделать анализ крови клинический анализ крови с гематокритом и ретиколоцитами и б/ х анализ крови с билирубином и общим белком, железом сысоротки и ее связывающей способностью