педиатр

18:23 23-10-2004 / Светлана…, обратиться

Ребенок 7 мес. Больше месяца t= 37. 3- 37. 5. Видимых признаков недомогания не видно, поведение обычное. Анализы мочи хорошие, кровь спокойная, УЗИ брюшной полости хорошее (немного увеличена поджелудочная железа). Зубов нет и пока не предвидятся. Участковый педиатр утверждает, что это для нас нормальная температура и направляет на третью прививку АКДС. Что может быть с ребенком и следует ли делать прививку?

Ответы

# 21:43 23-10-2004 Дарья Д, обратиться
Я не знаю ваш ли это случай. Но у моего сына нормальная температура 37, 3. Когда мы в первый раз с этим столкнулись в 1. 5 года мы 3 месяца лечились не понятно от чего. А потом на все плюнули. Врач мне сказала, что у нас такой обменный процесс. Может и вас тагже. При том что у детишек до года температура в норме на 3 градуса выше, чем у остальных детишек. И если у вас все анализы хорошие, и УЗИ не показывает патологии, то может это просто ваша температура.
# 23:47 23-10-2004 Юлия, обратиться
У моей дочери тоже самое. С 8- ми мес. Температура 36. 6- 37. 3. Мы даже лежали в больнице на обследовании. Все анализы в норме. Сейчас нам уже 2г. 11мес. Я уже успокоилась и решила не обращать на это внимание. Тем более, что ребенок выглядит здоровым.