педиатр

23:02 23-10-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
У девочки 7, 5 мес. плохой анализ мочи (лейкоциты). На вид - здоровый ребенок. Что это может означать? Необходимо ли показывать ребенка гинекологу, если у матери молочница (из- за ослабленного иммунитета), а правила личной гигиены неукоснительно соблюдаются. Может ли анализ быть ошибочен?

Ответы

# 12:09 24-10-2004 Дарья Д, обратиться
Во первых в такой ситуации нужно мочу сдать еще раз, по Ничепоренко. И если уж этот анализ будет плохой, тогда уже смотреть. У вас может быть: вульвит или инфекция мочевой системы. Педиатр вас посмотрит, и если у вас не вульвит, то нужно сделать УЗИ, чтоб проверить почки.
# 11:50 25-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте повторить анализ. Перед этим ребенка надо подмыть и хорошо бы поймать среднюю порцию. Если и он будет плохой, то это повод для консультации нефролога и, возможно, гинеколога