педиатр

20:36 24-10-2004 / Елена, обратиться

Дочери 8 месяцев. В 4 месяца сделали прививку АКДС. Начался сильный диатез. Как только что нибудь поест тело покрывается красными пятнами и чешется. С 3 месяцев искуственница, ела смесь нан- кисломолочный, все было нормально. 2недели промучались, что бы в рот не попало, становилось только хуже. После применения гормональной мази всё прошло. Сейчас никакие смеси не едим, пюре и соки только яблочные. Боимся делать вторую прививку. Посоветуйте, как быть.

Ответы

# 11:39 25-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что это связано лишь с прививкой. Более вероятно прекращение грудного вскармливания. При более менее приличной коже прививку делать надо. За пару дней до нее и дней 5 после можно попринимать Зиртек
# 12:01 25-10-2004 Марина, обратиться
Елена, у нас такие же проблемы. Скажите, что за мазь Вы применяли? Мы пробовали только отвары череды, дуба, но не помогает. Буду очень благодарна.