педиатр

21:39 24-10-2004 / Ирина, обратиться

Зравствуйте доктор! Моей дочери 4 года, две недели назад у неё почти 6 дней держалась высокая температура и красное горло( дочька ни начто не жаловалась) давали антибиотики т. к. врачи не могли указать точный диагноз. Сдали кровь и мочу, первый ни чего подозрительного не выявил кроме высокого СОЭ- 32, в моче всё хорошо, также делали снимок лёгких- и также всё нормально. После болезни прошла неделя и вновь высокая температура от 37, 1 до 39, 4 (инога жалуется что болят ушки).
Подскажите как реагировать на длительную температуру не может ли это скрывать более сложное и серьёзное заболевание?

Ответы

# 11:35 25-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Если болят уши, то нало срочно показать ЛОР- врачу. С ушами не шутят. Наличие такого высоко СОЭ- признак для беспокойства. Есть где- то воспаление.