педиатр

16:06 25-10-2004 / Дарья Д, обратиться

Доктор почему нельзя пить а/ б курсом 3 дня. Мне врач назначила на 5 дней, но т. к. температура у дочки упала, после первого приема а/ б и больше не поднималась, врач нм сказала пить 3 дня. Да и сына, я личила сумамедом 3 дня, назначала та- же врач. Почему же его нельзя пить 3 дня. Ведь 5 дней- это редний курс приема лекарства. Ответте пожалуйста. а/ б нам назначили, т. к. после ОРВИ, через 3 дня как небыло емпературы, на фоне зубов температура повысилась до 39.

Ответы

# 16:13 25-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Я вам уже обяъснила. Микробы не умирают, а тольок пригибаются. НО они запоминают в этом случае а/ б и при следующих проблемах он вам уже не поможет. Средний курс аб - 7 дней. Меньше 5 их прнимать нельзя. Есть редкие исключения, например Сумамед, котороый можно принимать 3 дня из- за наличия у него постантибиотического действия. На амоксиклав это не распространяется. Кроме того, если Вы или я заглотите микроб вашего малыша, то и нам уже не поможет данный антибиотик. В глоабальном смысле это загон всего человечества в тупик
# 16:25 25-10-2004 Creambird, обратиться
Температура в отношении бактериальных инфекций - вообще не показатель - инфекции у моего сына были самые разнообразные(отит, гаймороэтмоидит, бронхит) но температуры при них я не наблюдала ни разу - лишь иногда разовое повышение при отите. Я пытаюсь Вам доказать, что не надо при приеме а/ б вообще обращать на нее внимание - как то мы лечили отит месяц целый. При этом температура все время была нормальной.