педиатр

17:26 25-10-2004 / Татьяна, обратиться

Малышу 3 месяца, полное ГВ. Иногда даю Эспумизан либо Колик Дропс, когда мучают газы и в течение долгого времени никакие массажики и велосипедики не помогают. Сама принимаю Матерну и Кальций. Воду, чайки и т. п. не пьем. Нерегулярно принимаем витамин Д (когда на улцу не выходим. У нас очень много солнца - мы живем в Каире). Стул 1 раз в день, желтый, жидкий, преимущественно однородный, иногда с творожистыми комочками, запах кисломолочный. Растем нормально - в 12 недель весим 6900 (родились 4400).

Проблема такая. В кале вот уже третий день обнаруживаю большое количество очень твердых бело- желтых крупинок. Прямо как песок, только по- крупнее. Это не творожистые комочки. Крупинки очень твердые, очень похоже на известку.
Доктор, скажите, пожалуйста, ЧТО ЭТО? Не является ли это патологией? Какие причины? И что делать?
Может ли это быть покзателем избытка кальция?
Заранее благодарна.

Ответы

# 17:42 25-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Сделайте копрограмму и сомнения будут рассеяны