педиатр

21:50 26-10-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Врачи- педиатры и знакомые мамочки наперебой рекомендуют начинать прикорм. Начала- 2 недели назад. А молоко- то куда девать? Ребёнок поел пюре или кашки, немного пососал грудь и после этого приходится сцеживать 100- 120 мл молока. Да и по моим наблюдениям, в общем, молока стало меньше. Может можно пока не вводить прикорм?

Ответы

# 08:23 27-10-2004 Борис, обратиться
Не каша! !! , а фрукты при наличие молока
# 09:32 27-10-2004 Creambird, обратиться
Ну да, с введением прикорма молока ребенку требуется все меньше и меньше - сначала одно кормление полностью заменяется прикормом, потом второе, потом остаются только ночные кормления и наконец, ГВ сходит на нет. Сцеживанием своим вы увеличиваете количество вырабатывамого молока, в котором у ребенка больше нет необходимости. Старайтесь сцеживаться поменьше, только до изчезновения нееприятных ощущений в груди. и, конечно, не каши - у ребенка на ГВ с достаточным весом каши вводить раньше 8 мес необходимости нет - давайте овощное пюре, фруктовое.