педиатр

12:35 27-10-2004 / Сурикова…, обратиться

ребёнок 10 месяцев ходит на носочках. Не является ли это признаком заьолевания.

Ответы

# 12:47 27-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Это повод для обращения к невропатологу
# 22:55 27-10-2004 Надежда, обратиться
Моей дочери 2 года и 3 месяца, была задержка внутриутробного развития, родилась с весом 2 кг в 37- 38 недель, (кесарево сечение). Сейчас отстает в физическом развитии, весит 9, 5 кг, размеры головы и грудной клетки как у 9- ти месячного ребенка(45, 47см, при рождении 32, 30). Психомоторное развитие в норме, немного отстает в речевом развитии. К какому врачу надо обратиться? Какие существуют прогнозы? (если вообще можно ответить на этот вопрос).
Заранее благодарна.