педиатр

21:29 27-10-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моей племяннице 5 лет, очень часто болеет (сильный кашель, судороги, задыхается, на теле появляются какие- то болячки), в больнице лежит почти каждые 2- 3 месяца. Врачи точный диагноз поставить не могут, немного подлечат и выписывают. Через некоторое время всё начинается заново. Результаты анализа (по крови) на вирусы: антиCMV IgG 1: 800 (норма 1: 100) и антиHSV 1: 3200 (Норма до 1: 100). Результаты анализов наш врач не объяснил, отправил к аллерголу. Вопрос: Может ли быть, что частые болезни связаны с наличием вируса в организме или со сниженным иммунитетом, надо ли как то лечить эти вирусы, к какому врачу обращаться? Какие анализы сдать? Помогите пожалуйста, наш врач вообще ничем нам не может помочь.

Ответы

# 22:50 27-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Светлана, такие вопросы по интернету не решаются. Титры антител действительно высоки, особенно к герпесу. Но те симптомы, которые Вы описали не относятся не к HSV не к CMV. Вопрос об обследовании просто невозможно решать не видя ребенка.