педиатр

17:41 28-10-2004 / Юля, обратиться

Кто, что посоветует? Ребенку 4, 5 месяцев. Днем спит в общей сложности 3 часа. Ночью просыпается через 2- 3 часа, бодрствует также по 1, 5- 2- 3 часа. Не плачет, просто хнычет и не спит. Пытались, укладывать и поздно, и рано, и гулять на ночь, и купались в соли, ну вообщем читаем что Вы пишете и делаем. Все бестолку.

Ответы

# 19:51 28-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ребенок растет, развивается, меняется его поведение. Ничего сделать нельзя, остается ждать, когда он перерастет этот период, а пока приспособиться.
# 12:33 18-11-2004 Юлия, обратиться
у нас тоже так было. мы начали его будить в дневной сон не позднее 15- 00 часов - тггда и на ночь засыпает быстрее, и крепче спит