педиатр

08:55 13-03-2001 / Лариса, обратиться

У девочки 6 лет около двух месяцев наблюдаем раз- два в день самопроизвольное выделение кала. Хирург и гастроэнтеролог направили к психологу. Психотерапевт назначила ей сонопакс и амитриптилин. Стоит ли спешить давать таблетки? Какой вред они могут принести?

Ответы

# 12:36 13-03-2001 Рачков В.Е., обратиться
Обсжудать правильность назначения лекарственных препаратов в такой ситуации, не видя ребенка, неправильно. Если у Вас есть сомнения, проконсультируйтесь у другого невропатолога.
# 17:05 14-03-2001 И, обратиться
Это действительно психологическая проблема. Заболевание называется энкопез, по моему.
И возникает у детей когда родители слишком требовательны, строги и не умеют продемонстрировать ребенку свою любовь и заботу. У таких детишек возникает внутреннее напряжение, оно и выливается в такие проблемы.