педиатр

21:45 30-10-2004 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста можно ли делать прививку от гриппа ребенку 5мес.

Ответы

# 02:00 01-11-2004 Ласточка…, обратиться
Прививку можно делать росле 6 месяцев в два приема (согласно инструкции к препаратам). Однако, ни один врач мне не рекомендовал делать прививку ребенку в таком возрасте ссылаясь на перегруженность прививками в первые пол года жизни.
# 14:54 01-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило прививки против гриппа делеют после 3- х лет. А вот всем окружающим привиться, носить маску при первых симпртомах заболвения, чаще проветриваться надо