педиатр

23:57 30-10-2004 / Kosha, обратиться

С какого возраста детям можно пользоваться оксолиновой мазью с целью профилактики простуды и гриппа?

Ответы

# 01:46 31-10-2004 Ирина, обратиться
оксолинкой можно пользоваться с момента первого похода в поликлиннику, но я вам посоветую пользоваться вифероном. эта мазь на основе человеческого иммуноглобулина, толка от нее больше. при посещении любого людного места, закладывайте малышу в носик.
# 01:58 31-10-2004 Kosha, обратиться
А оксолиновую мазь как правильно использовать в этом случае? Как и сколько ее надо наносить? И сколько раз в день.
# 13:15 31-10-2004 Creambird, обратиться
Вообще для профилактики в сезон эпидемий 2 раза в сутки - утром и вечером. Мы обычно используем перед выходом на улицу - ребенок пальчик в мазь засовывает, а потом в носик его. Сколько - ну не знаю, чуть- чуть совсем.