педиатр

18:43 01-11-2004 / Владислав…, обратиться

Добрый день!
Моему сыну 1 год 4 месяца, до 7 месяцев был на грудном вскармливании, потом мы перешли на кефир агушу и с лета на 1% "Домик в Деревне". Кефир он переносит хорошо, нет никаких проблем с кожей и стулом, а есть только одна проблема - привыкание.
Перед сном он выпивает 250- 30 Мл, ночью 2- 3 раза просыпается, чтобы попит еще и так за ночь выпивает около 1 л кефира. Вопрос: Как отучить его от такого частого употребления кефира ночью?
Есть ли какие- то успокаивающие и безвредные препараты для малышей такого возраста? Особенно в период появления молочных зубов

Мой старший сын 3, 4 года тоже перед сном пьет кефир - но 150 мл и спит до утра, в возрасте после года уже спал всю ночь и не просыпался.

Ответы

# 01:04 02-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Японский бог! Ну ЗАЧЕМ здорового ребенка кормить какими бы то ни было лекарствами? !? ! Любовь и терпение! Постарайтесь найти подход к Вашему ребенку, за Вас это никто сделать не сможет. Других рекомендаций нет.
# 09:26 02-11-2004 Creambird, обратиться
Да, успокоительные то причем? Какое привыкание? Это все индивидуально, одни едят ночью, другие - нет. Вопрос - ночью ребенок пьет из бутылки? Если да, то к вот этому уже можно прикладывать усилия, приучая пить из чашки, тогда может поменьше пить юудет. ..