педиатр

20:00 01-11-2004 / Петрова Валерия…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Недавно сдали анализ(калл) на дизбактериоз. В результате - практически отсутствует бифидумбактерии, присутствуют золотистый стафилакокк, энтерококк. У ребенка, с весны началась резкая аллергическая реакция. Проявление выражалось в форме обильной сыпи(мокрой) на всей коже. Приходилось прибегать и к гармональным мазям(адвантан). Летом, после курса лечения указанными мазями, а также препаратами "линекс"(пришлось прибегнуть так как той же весной переболели бронхиотм и лечились антибиотиками)сыпь исчезла. В начале осени, вновь начала появляться сыпь на коже. Я и решила попробовать сдать вышеуказанный анализ на дизбактериоз, подозревая, что данная аллергическая реакция, является следствием каких- то внутренних заболеваний. Скажите пожалуйста имеют ли почву мои подозрения, тем более когда анализ на дизбактериоз, стафилококки - положительный? И какими современными препаратами можно лечит данные инфекции, кроме антибиотиков(в анализе укзали, что чувствительность на антибиотики положительная)? Заранее спасибо

Ответы

# 06:51 02-11-2004 Борис, обратиться
Конечно есть прямая зависимость, а точнее это называется кожная или атопическая форма дисбактериоза. современное лечение проводят фагами