педиатр

21:40 01-11-2004 / Надежда (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и з месяца, при рождении поставили задержку внутриутробного развития. Родилась 2 кг в 37- 38 недель(кесарево сечение). Сейчас не развивается физически, не растет голова и грудная клетка, размеры соответствуют 9- ти месячному ребенку (45, 47, при рождении 32, 30). Наблюдаемся у гастроэнтеролога, плохо ест , не прибавляет в весе (9, 5 кг)Психомоторное развитие в норме, немного отстает в речевом развитии. К какому специалисту надо обратиться еще? Можно ли надеяться, что будет развиваться нормально?

Ответы

# 01:11 02-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Надежда, на этот вопрос Вам сможет ответить только врач, который знает Вашего ребенка. Чаще всего это участковый педиатр или знакомый врач. Можете обратиться в поликлинику при детской больнице (в Питере лучше в ДГБ № 1) к педиатру, невропатологу или тому же гастроэнтерологу.