педиатр

09:12 02-11-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Дочке 8 месяцев. Разрешили ввести в рацион ребенка мясо- говядину. До этого проблем со стулом не было. Теперь сильный запор, как только съест мясо. Помогает чернослив, если удается накормить. Скажите как действовать перестать давать совсем? Или чем то заменить? ??

Ответы

# 11:33 02-11-2004 Просто Делюсь О…, обратиться
У моего сны тоже был запор первое время от мяса. Я стала в комбайне хорошенько проворачивать мясо с бульоном, добавляя немного вареной капусты. Все это провращала в пюре и давала. Ззапров как не бывало. Иногда добавляла кабачок, который морозила на зиму в вареном виде.
# 12:05 02-11-2004 Аноним, обратиться
Замените говядину на телятину!
# 12:12 02-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В рационе питания должна быть растительная клетчатка (овощи, фрукты), мясо - хорошо перемолотое, лучше чтобы это было мясное пюре; давайте достаточное количество питья.