педиатр

14:38 02-11-2004 / Оксана, Киев…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2, 6 года, очень часто болеет бронхитами, бывают с обструкцией. Проверялись у пульмонолога в ОХМАДЕТ (Киев), сказали, что ребенок подвержен простудам быстро переходящим в бронхит, а обстукцию я возможно сама вызываю ингаляциями с ефирными маслами и мокрыми компресами в начале заболевания. Для профилактики выписали сначала "Бронхо- мунал" по циклу, ну как только мы доходим до 3- его раза - в первые дни приема ребенок заболевает. Потом нам назначили "Ингистол" 2 месяца натощак по 0, 5 таблетки - результата я не вижу. Принимаем уже больше месяца, подключили 3 раз поциклу "Бронхо- мунал", сделали прививку и заболели (кашель, насморк). Посоветуйте пожалуйста какие действительно эффективные средства для профилактики ОРЗ и бронхитов! И еще можно ли вылечить бронхит без антибиотиков и как? ! (а то имеем от приема антибиотиков дисбактериоз)Большое спасибо! !!

Ответы

# 15:01 02-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте провести курс Рибомунила. Не используйте эфирные маасла и растительные препараты. Если будут возникать обструкция без масел, то с большой вероятностью это называется АСТМОЙ, которую лечат противоастматическими препаратами. (В пользу ее говорит и "спускание" инфекции). Настоящий бронхит у детей младше 3- х лет принято лечить а/ б. При употреблении в это время кисломолочной продукции с бифидофлорой побочных эффектов быть не должно. Понятие "Дизбактериоза" надумано. Нигде в мире такой диагноне ставят и уж конечно не делают бессмысленных анализов. ..