педиатр

22:36 03-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подольше сохранить молоко. Ребенку 4 месяца, я работаю, поэтому ребенок привык к бутылочке и грудь не берет уже месяца 3. Сцеживаюсь и кормлю из бутылки. Хотелось бы покормить подольше. Что порекомендуете? Спасибо.

Ответы

# 22:42 03-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Если Вы работаете, перестраивать ребенка на грудь Вы вряд ли захотите. Так что Вам остается только сцеживаться, регулярно (каждые 3 часа обязательно). Полноценное питание и объем жидкости не менее 2, 5 л в день - обязательно.
# 22:54 03-11-2004 Аноним, обратиться
Мед(если нет аллергии), орехи, чай. .Дырочка в бутылочке должна быть очень маленькой, чтобы малыш работал, а не само лилось, из груди он высасывает, а бутылка- гораздо легче- само льется.