педиатр

09:27 04-11-2004 / Елена, обратиться

Доброе утро! Доктор, подскажите, пожалуйста, на сколько серьезно у ребенка 13лет давление 110/ 40? Что нужно делать в таких случаях?

Ответы

# 10:13 04-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Померьте регулярно неделю. Если это однократно, то повода для бескпокойства нет. Наиболее информативно т. н базальное давление (измеренное утром в положении лежа до вставания). Для самоуспокоения можно проконсультироваться у детского кардиолога