педиатр

10:24 04-11-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! Можно ли ребенку 2г11м давать сироп от кашля в состав которого входит эхинацея. В частности БАД от кашля фирмы "АСТРОМАР" "сироп алтея, солодки, эхинацеи, с витамином С". Педиатр уч. сказала что можно, а в аптеки сказали, что эхинацею можно давать только с 12 лет и соответствено этот сироп ребенку давать нельзя. Спасибо.

Ответы

# 10:25 04-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Все БАД официально разрешены к использованию у детей старше 12 лет.
# 11:02 04-11-2004 Света, обратиться
Спасибо за ответ. А если не БАД , можно ребенку давать сироп в состав которого входит эхинацея?
# 11:23 04-11-2004 Большакова М.А., обратиться
В принципе Иммунал (основной иградиент его эхинацея) разрешен к использованию с 1- го года. Но я не вижу особого вмысла в ней. Если есть влажный кашель, то подавлять его и прнимать микстуры от кашля нельзя. Наоборот, кашель наждо стимулировать, чтобы вся мокрота выходила наружу