педиатр

10:40 04-11-2004 / Егор, обратиться

Помогите! Сыну 5 мес. Анализ кала показал золотистый стафилококк . У ребенка сыпь вокруг рта и гноятся глазки, сегодня была температурка 37, 3, а нам прописали бифидумбактерин 2р. д. по 5 доз и альбуцид в глаза. Принимаем 2 недели, но ничего не помогает. Подскажите препараты получше. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:44 04-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Золотистый стафиллококк обычно лечится антистафилококковыми а/ б. Если ребенок на грудном вскармливании, то надо сделать и посев молока. Кроме того, надо показаться и окулисту для исключения дактиоцистита.