педиатр

14:38 04-11-2004 / Марина, обратиться

Ребёнку 1 мес. 1неделя; стул бывает 1 раз в 3- 4 дня, грудное вскармливание. Как наладить регулярный стул, как помочь ребёнку при возможном запоре? Кроме того у нас бывает заложен носик. Каа помочь в этом случае?

Ответы

# 15:08 04-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Для детей на гв это нормальная частота стула, если задержки не вызваны дисбактериозом. С заложенностью носа сложнее, т. к. это может быть и аллергия, и насморк, а также часто проявляется при стафилококке. Я бы сдала анализ на дисбактериоз и посетила педиатра очно. Также урегулируйте Ваше питание, обязательно кушайте слив. масло, пейте кефир и не пейте много молока в чистом виде.