педиатр

15:43 04-11-2004 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Сыну почти 4 месяца.
Сдали анализ кала на дисбактериоз и получили след результаты:
ДИСБАКТЕРИОЗ НА ФОНЕ СТАФИЛОКОККА
СТАФИЛОКОКК: БОЛЕЕ 10 В 4 СТЕПЕНИ (НОРМА ДО 10 В 4)
БИФИДОБАКТ: МЕНЕЕ 10 В 7 СТЕП (НОРМА СВЫШЕ 10 В 8)
ЛАКТОБАКТ: МЕНЕЕ 10 В 6 СТЕП (НОРМА СВЫШЕ 10 В 8)
ОБЩЕЕ КОЛ- ВО КИШЕЧН ПАЛОЧКИ 2. 10 В 6 СТЕП (НОРМА 10 В 6 - 10 В 8)
насколько серьезно заболевание и как тяжело лечится? с врачом увидимся только на след неделе.

Ответы

# 22:50 04-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Честно говоря, я не поняла, какой именно у ребенка обнаружен стафилококк и в каком кол- ве? Именно от этого зависит лечение и вообще его необходимость. А сказали Вам правильно, нужно лечить не анализы, а ребенка. Как у ребенка проявляется дисбактериоз?