педиатр

19:01 04-11-2004 / Ира 04 Ноября 2…, обратиться

Помогите пожалуйста! Моему сыну 5 месяцев. Он на искуственном вскармлевании, у него лактазная недостаточность. Врач рекомендовал безмолочные каши и американскую лактазу. Ребенок дико кричит, у него сильный метеоризм, Эспумизан не помогает. Что еще можно сделать, чтобы облегчить ему боли?

Ответы

# 21:44 04-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Абсолютно, ПОЛНОСТЬЮ исключить ЛЮБОЕ молоко. И американскую лактазу тоже уберите. Ребенка кормите безлактозными смесями: Альфаре, Нутрилон пепти ТСЦ, либо любая соевая смесь.
# 21:48 04-11-2004 Ира 04 Ноября 2…, обратиться
Спасибо! А как убрать боли от метеоризма и можно ли добавлять в питание фруктозу?
# 21:48 04-11-2004 Ира 04 Ноября 2…, обратиться
Спасибо! А как убрать боли от метеоризма и можно ли добавлять в питание фруктозу?