педиатр

13:10 05-11-2004 / Ира 04 Ноября 2…, обратиться

Ответьте пожалуйста! !! У ребенка (5 месяцев) лактазная недостаточность. Можно ли добавлять в еду фруктозу и можно ли давать Агушу кисломолочную. И как избавить его от боли при метеоризме. Эспумизан не помогает.

Ответы

# 17:28 05-11-2004 Настя, обратиться
А зачем Вам фруктоза? Ведь соевые смеси сбалансированы. Ничего молочного, в т. ч. кисломолочного до года лучше не давать в Вашем случае, а потом потихоньку начнете. У меня тоже ребенок с лактазной недостаточностью, выросли на сое, а после 3 лет стали спокойно пить молоко, все усваивается без проблем.
# 17:55 05-11-2004 Ира, обратиться
Спасибо большое! !! Скажите Настя, а кроме сои что- нбудь еще давали например пюрэ в баночках и соки?
Врач толком ничего не объясняет. С уважением Ира.
# 17:56 05-11-2004 Ира (И.Б. 58220…, обратиться
Спасибо большое! !! Скажите Настя, а кроме сои что- нбудь еще давали например пюрэ в баночках и соки? Врач толком ничего не объясняет. С уважением Ира.
# 22:44 05-11-2004 Настя, обратиться
Пюре давали, только не с творогом, а просто фруктовые, овощные или мясные. Только у нас еще была аллергия на витамин С, поэтому я очень следила, чтобы во фруктовых пюре витамин С был по минимуму. Соки тоже давали, понемножку. Вообще нам врач сказала вводить все прикормы как можно позже, мы начали с соевых каш Хайнц, когда дочке было уже около 6, 5 месяцев, и только потом, с 8 месяцев начали давать овощи и мясо. Не переживайте, таких детей сейчас много, потом все наладится : )