педиатр

13:37 06-11-2004 / Кама, обратиться

Здравствуйте! Недавно заметила у моего сына что у него только одно яичко в машонке которое иногда распухает и большое но потом спадает, а другого нет или же только маленький жгутик или семечко там не больше. Его вроде раньше проверяли и ничего такого не было. Что ето , нормально ли ему 3 года. Врема к врачу назначили через неделю , у ребенка никакой реакции нет все нормально. Успокойте или наоборот напугайте волнующуюся мать. Спасибо.

Ответы

# 13:44 06-11-2004 Лаховец Н., обратиться
Если у вашего сына только одно яичко в мошонке, значит второе не спустилось - остановилось где то в районе брюшной полости или пахового канала. Показано удаление этого неспущенного яичка в более позднем возрасте так как имеется высокий риск развития злокачественных опухолей
# 02:08 07-11-2004 Аноним, обратиться
Идите к эндокринологу не тяните с такми вещами не шутят тем более мальчику уже три года
# 10:40 07-11-2004 Creambird, обратиться
Ведь в 3 года был наверняка уже не один осмотр хирурга. Если бы одно яичко не опустилось, он бы наверняка заметил и направил куда надо. Для того, чтобы рассмотреть яички надо чуть оттянуть вниз мошонку и тогда яички будут чуть выступать. Вы вполне могли просто не заметить второго. Но для успокоения к врачу все таки сходите)