педиатр

22:18 06-11-2004 / Natalia, обратиться

Здравствуйте, уважаемые консультанты. перерыла весь нет но так толком ничего и не поняла, поетому и обрашюсь к Вам. моя дочь/ 9 мес. / 3 месяца назад простыла, насморк, кашель, без темпертуры. сейчас уже в течение 2- х месяцев у нее хрипы при дыхании, иногда они пропадают но опять появляются, также хрипы в легких. такое ошушение что у нее дыхательные пути забиты слизью, и насморк. Ночью она покашливает, но не каждую ночь. Под памперсом раздржение, от которого ничего не помогает, а перепробованы были все возможные средства. врач назначил ингаляции с лекарством, но мы живем заграницей и лечение тут ужасное, доверия ему нет. у папиных родственников есть больные астмой. думать о том что у ребенка тоже астма очень не хочется. что бы ето могло быть или все- таки астма? развивается очень хорошо, веселая. заранее всех очень благодарю за ответ

Ответы

# 14:46 07-11-2004 Аноним, обратиться
Наталья! 99 % , что это астма! Но в таком маленьком возрасте, астма очень хорошо поддаётся лечению Гомеопатией, главное найти хорошего врача- гомеопата!
# 23:37 07-11-2004 Настя, обратиться
При астме или обструкции слышны не хрипы, а свист, Вы сами поймете это, прижав ухо к грудке или спинке ребенка. С каким лекарством врач назначил ингаляции?
# 11:52 09-11-2004 Natalia, обратиться
ventolin
# 12:19 09-11-2004 Настя, обратиться
Да, вентолин применяется при лечении астмы, вероятно, врач считает, что у Вас астма, но тут Вам без врача не обойтись, ребенок маленький, сам свое состояние не опишет. Сходите к аллергологу или пульмонологу.