педиатр

18:28 07-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у моего ребёнка из двойни закрылся родничок в 4, 5 месяца. У второго ребенка сейчас (нам 5 месяцев) тоже небольшой. Почему это могло произойти так рано (в частности повлиял ли на это витамин Д, который мы по наставлению педиатра давали детям с 2 мес. по 1 капле в день) и как это теперь может отразиться на дальнейшем развитии и здоровье наших детей.

Ответы

# 12:30 09-11-2004 Наталия, обратиться
Оля, на мой взгляд, никаких оснований волноваться нет. У моего ребенка тоже очень рано закрылся родничок- никаких проблем не возникло- очень умная девочка. Слышала, что есть такая теория, суть которой сводится к тому, что при раннем закрытии родничка "мозгу некуда расти" со всеми вытекающими последствиями. .. Я волновалась и с таким же вопросом обращадась к педиатру- он улябнулся моей доверчивости: ) Продолжайте давать витаминку!