педиатр

16:03 08-11-2004 / Наташа, обратиться

Ребенку 20 дней. Заболели груди дет. врач сказала продолжать кормление. А уже вечером после этого мама заболела ангиной. Что нужно делать, чтобы не навредить малышке? Продолжать корминть грудью или на время прекратить грудное вскармливание и пропить антибиотики?

Ответы

# 21:56 08-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Прекращать кормить грудью не нужно, нужно просто согласовать лечение с врачом и уведомить его о том, что мама кормящая. Сейчас можно подобрать безпасные лекарства. Маме же ходить в повязке, комнату проветривать по 10 минут и не забывать, что малыш уже получает антитела с маминым молоком.