педиатр

14:24 10-11-2004 / Сергей, обратиться

Сынишка плохо ест (начиная со 2- го месяца). Сейчас ему 4 месяца, прибывал следующим образом 3300+ 900+ 600+ 700+ 300= 5800. Грудь сейчас сосет днем 1 мин через 4 часа, ночью 15 мин с тем же интервалом. Прикармливаем кашей и пюре - ест с неохотой и тоже немного. В развитии не отстает, и чувствует себя вроде нормально. Но посмотришь на его сверстников - худоба по сравнению с ними. Может его смесью начат прикармливать? Наш педиатор делать этого не велит до 6 месяцев.

Ответы

# 15:00 10-11-2004 Аноним, обратиться
Сергей! Для вас есть информация в конференции - Молодые родители за 10ноября 14* 19минут!
# 22:55 10-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
М. б. много причин. Из них самые распространенные - зубы и животик. Еще одна деталь - если ребенок сосет пустышку и ест из бутылки - вполне веротен отказ от груди. Нужно с этим бороться и обратиться к специалистам по грудному вскармливанию.
# 08:37 11-11-2004 Сергей, обратиться
Все дело в том, что чувствует то он себя хорошо. Жена совала ему бутылку, он не понял что с ней делать и хохотал, хотя был голоден более 4 часов. Пришлось кормить его кашей.
# 10:53 11-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я вообще считаю, что прикорм введен слишком рано. В 4 месяца кашу для грудничка - это нонсенс. Мой тоже не понимает, что такое бутылка и я считаю - слава Богу. Я терпеливо предлагаю ему грудь. Если не хочет - пусть гуляет хоть 5 часов. В таком ворасте дети интенсивнее сосут, быстро наедаются и увеличивается промежуток между кормлениями. А если чувствует себя хорошо - не беспокойтесь. Бывает, что абсолютно здоровые дети и грамма за месяц не набирают. в следующем месяце доберет.
# 11:09 11-11-2004 Аноним, обратиться
Мало ли кто как считает.
# 15:12 11-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я руководствуюсь общей практикой введения прикормов. И в этой части сталкивалась с такими советами некоторых педиатров, что с ними и общаться больше не хотелось. Ранний прикорм также вреден, как и слишком поздний. Речь идет о грудничке.
# 16:29 11-11-2004 Creambird, обратиться
То есть кашу ввели вместо грудного молока, потому что не ел? ? Это странно по меньшей мере - есть другие способы - ложечкой например. Зря вы ребенка вообще прикармливаете - рано, его желудок не переваривает прикорма, потому и прибавка маленькая, настаивайте на ГВ, читайте об этом. Ничего полезнее грудного молока для ребенка до полугода нет, Вы, как родители должны настоять на продолжении ГВ.